Начальник Управления образования

Кирсанова Светлана Владимировна

Районный турнир Тег-регби.

13 марта в спортивном зале  КДК Тимирязевского сельского поселения прошел районный турнир по Тег-регби среди учащихся школ Лухского муниципального района.  Всего в  турнире приняло участие  5 команд:  2 команды  в младшей возрастной группе 1-2 классы  и 3 команды в старшей возрастной группе 4-6 классы. Организацию и  проведение  соревнований осуществляла АНО «Регбийная Школьная Лига» Ивановкой области совместно с  отделом образования и делам молодежи администрации Лухского муниципального района.

В течении двух часов в спортивном зале по настоящему  царил дух азарта и победы. Ребят ​ тэг-регби заинтересовало своей необычностью. Это очень динамичный, подвижный и интересный вид спорта, схож с футболом и баскетбол, но имеет свои особенности. Тем интереснее ребятам было соревноваться друг с другом, осваивать новые приёмы и правила.

По результатам проведенных соревнований между командами в младшей возрастной группе 1 место завоевала команда Тимирязевской основной школы, а второе место заняла команда Порздневской средней школы. Среди старшей возрастной группы 1 место заняла первая команда  Тимирязевской основной школы, второе место команда Порздневской средней школы и третье – вторая команда Тимирязевской основной школы.

Все  призеры турнира были награждены медалями, кроме этого в каждой команде были определены лучшие игроки, которые получили поощрительные призы.

Дата создания: 14-03-2024