Начальник Управления образования

Кирсанова Светлана Владимировна

О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

31.3 Кб
скачать

160 от 27.10.2020

 

Отдел образования и делам молодежи

администрации Лухского муниципального района

Ивановской области

________________________________________________________________

ПРИКАЗ

от 27 октября 2020 г. № 160

О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады

школьников в 2020-2021 учебном году

В соответствии с приказом Департамента образования № 878-о от 05.10.2020 года «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году» и Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 года № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», а также с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести в 2020-2021 учебном году муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 7- 11 классов общеобразовательных организаций по следующим предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, искусство (МХК), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.

2. Утвердить состав организационного комитета муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году (Приложение 1).

3.Утвердить список предметных жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 -2021 учебном году (Приложение 2).

4. Муниципальный этап проведения олимпиад провести в сроки, утвержденные приказом Департаментом образования Ивановской области № 878-о от 05.10.2020 года «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году» (Приложение 3)

5.Назначить Рыжакову Н.Н., главного специалиста по учебной работе и дошкольной работе, муниципальным координатором, ответственным за проведением Олимпиады, а также ответственным за получение и передачу олимпиадных материалов.

6. Возложить ответственность за конфиденциальность информации о заданиях муниципального этапа Олимпиады на Рыжакову Н.Н.

7.В срок до 03.11.2019 года сформировать рейтинг участников муниципального этапа Олимпиады. (Приложение 4).

8.Установить квоту победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады, равную 25% от количества участников по соответствующему предмету.

9. Руководителям образовательных учреждений

- Обеспечить организованное проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников;

- Руководителям образовательных учреждений назначить ответственного за тиражирование заданий.

- Представить заявку о количественном составе участников по каждой олимпиаде до 30.10.2020 года;

10.Контроль за исполнением приказа возложить на главного специалиста отдела образования и делам молодежи Рыжакову Н.Н.

 

Начальник Отдела образования С.В. Кирсанова

 

Приложение 1 к приказу

Отдела образования и делам молодежи администрации

Лухского муниципального района

Состав организационного комитета

1.Кирсанова С.В.- начальник Отдела образования и делам молодежи администрации Лухского муниципального района, председатель;

2.Рыжакова Н.Н. – главный специалист по учебной работе Отдела образования и делам молодежи администрации Лухского муниципального района, секретарь;

3.Шишкина Т.В., методист МКОУДОД Центра внешкольной работы;

4.Челышева С.И.- директор МБОУ «Лухская средняя школа»;

5.Грубов А.Ю. - методист МКОУДОД Центра внешкольной работы.

 

Приложение 2 к приказу

Отдела образования и делам молодежи администрации

Лухского муниципального района

Состав членов жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

АСТРОНОМИЯ

Коковкина Надежда Михайловна, учитель высшей категории, учитель физики МБОУ «Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Климова Татьяна Васильевна, учитель физики МКОУ «Порздневская средняя школа»;

Курасова Елена Анатольевна, учитель физики МКОУ «Рябовская основная школа».

МАТЕМАТИКА

Бревнова Валентина Александровна, учитель высшей категории, учитель математики МБОУ»Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Новоселова Ольга Вячеславовна, учитель математики МКОУ «Рябовская основная школа»;

Барашкова Ирина Михайловна, учитель математики МКОУ «Тимирязевская основная школа»;

Цветкова Татьяна Валентиновна, учитель математики МКОУ «Порздневская средняя школа»;

БИОЛОГИЯ

Сидякина Елена Сергеевна - учитель высшей категории, учитель биологии МБОУ «Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Мишицева Нина Даниловна, учитель биологии МКОУ «Порздневская средняя школа»;

Соснин Николай Трифонович, учитель биологии МКОУ «Рябовская основная школа».

ХИМИЯ

Смирнова Татьяна Алексеевна - учитель 1 категории, учитель химии МБОУ «Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Костюнина Елена Геннадьевна, учитель химии МКОУ «Порздневская средняя школа»;

Уренцова Екатерина Геннадьевна, учитель химии МКОУ «Тимирязевская основная школа».

ЭКОЛОГИЯ

Краснова Вера Борисовна - учитель географии МБОУ « Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Сидякина Елена Сергеевна - учитель высшей категории, учитель биологии МБОУ «Лухская средняя школа»;

Мишицева Нина Даниловна, учитель биологии МКОУ «Благовещенская основная школа».

ГЕОГРАФИЯ

Краснова Вера Борисовна, учитель географии МБОУ « Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Соснин Николай Трифонович, учитель географии МКОУ «Рябовская основная школа»;

Костюнина Елена Геннадьевна, учитель географии МКОУ «Порздневская средняя школа»;

ИНФОРМАТИКА

Барышева Светлана Васильевна, учитель информатики МБОУ « Лухская средняя школа»;

Члены жюри

Стальнова Елена Владимировна, учитель информатики МКОУ «Порздневская средняя школа», председатель;

Уренцова Екатерина Геннадьевна, учитель информатики МКОУ «Тимирязевская основная школа».

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Чикалов Вячеслав Львович, учитель высшей категории, учитель истории, обществознания МКОУ «Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Тошнова Ольга Николаевна, учитель истории МКОУ «Порздневская средняя основная школа»;

Губенко Светлана Дмитриевна, учитель истории МКОУ «Рябовская основная школа»;

ПРАВО

Чикалов Вячеслав Львович , учитель истории, право, обществознание МБОУ « Лухская средняя школа»,учитель высшей категории, председатель;

Члены жюри:

Тошнова Ольга Николаевна, учитель истории, право, обществознание МКОУ «Порздневская средняя школа»;

Губенко Светлана Дмитриевна, учитель истории МКОУ «Рябовская основная школа».

ФИЗИКА

Коковкина Надежда Михайловна – учитель высшей категории, учитель физики МБОУ «Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Климова Татьяна Васильевна, учитель физики МКОУ «Порздневская средняя школа»;

Курасова Елена Анатольевна, учитель физики МКОУ «Рябовская основная школа».

Уренцова Екатерина Геннадьевна, учитель физики МКОУ «Тимирязевская основная школа».

ЭКОНОМИКА

Чикалов Вячеслав Львович, учитель истории, право, обществознание МКОУ «Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Краснова Вера Борисовна, учитель географии, право, обществознание МБОУ « Лухская средняя школа»;

Губенко Светлана Дмитриевна, учитель истории МКОУ «Рябовская основная школа».

ЛИТЕРАТУРА

Мухина Татьяна Алексеевна, учитель высшей категории, учитель русского языка МБОУ «Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Савина Нина Петровна, учитель русского языка МБОУ «Лухская средняя школа»;

Челышева Галина Борисовна,учитель русского языка МКОУ «Тимирязевская основная школа»;

Федотова Татьяна Александровна, учитель русского языка МКОУ «Рябовская основная школа»;

Беляева Елена Леонидовна, учитель русского языка МКОУ «Порздневская средняя школа».

РУССКИЙ ЯЗЫК

Челышева Галина Борисовна, учитель русского языка МКОУ «Тимирязевская основная школа», председатель;

Члены жюри:

Мухина Татьяна Алексеевна, учитель высшей категории, учитель русского языка МБОУ «Лухская средняя школа»;

Федотова Татьяна Александровна, учитель русского языка МКОУ «Рябовская основная школа»;

Беляева Елена Леонидовна, учитель русского языка МКОУ «Порздневская средняя школа»;

Савина Нина Петровна, учитель русского языка МБОУ «Лухская средняя школа».

ИСТОРИЯ

Чикалов Вячеслав Львович, учитель истории, право, обществознание МКОУ «Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Губенко Светлана Дмитриевна, учитель истории МКОУ «Рябовская основная школа»;

Тошнова Ольга Николаевна, учитель истории МКОУ «Порздневская средняя школа».

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Блинова Надежда Викторовна, учитель высшей категории, учитель иностранного языка МКОУ «Порздневская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Родионова Елена Владимировна, учитель иностранного языка МКОУ «Лухская основная школа»;

Челышева Светлана Ивановна, учитель немецкого языка МБОУ «Лухская средняя школа»;

Непурина Анна Александровна, учитель немецкого языка МБОУ «Лухская средняя школа»;

Калугина Лариса Владимировна, учитель немецкого языка МКОУ «Рябовская основная школа» и МКОУ «Тимирязевская основная школа».

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Цветков Павел Павлович, учитель физической культуры МБОУ « Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Сазина Любовь Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ « Лухская средняя школа»;

Ильинова Любовь Юрьевна, учитель физической культуры МКОУ «Порздневская средняя школа»;

Бурлакова Елена Алексеевна, учитель физической культуры МКОУ «Рябовская основная школа»;

Волжанкина Елена Вячеславовна, учитель физической культуры МКОУ «Тимирязевская основная школа»;

Грубов Алексей Юрьевич, методист МКОУДОД Центр внешкольной работы.

ТЕХНОЛОГИЯ

Челышев Юрий Федорович, учитель технологии МКОУ «Рябовская основная школа», председатель;

Члены жюри:

Терентьева Елена Александровна, учитель высшей категории, учитель технологии МБОУ «Лухская средняя школа»;

Грубов Алексей Юрьевич, методист МКОУДОД Центр внешкольной работы.

ОБЖ

Цветков Павел Павлович, учитель ОБЖ МБОУ « Лухская средняя школа», председатель;

Члены жюри:

Савичева Ольга Венидиктовна, учитель ОБЖ МКОУ «Порздневская средняя школа»;

Грубов Алексей Юрьевич, методист МКОУДОД Центр внешкольной работы.

Челышев Юрий Федорович, учитель технологии МКОУ «Рябовская основная школа»,

ИСКУССТВО (МХК)

Терентьева Елена Александровна, учитель высшей категории, учитель МХК МБОУ «Лухская средняя школа», председатель;

члены жюри

Кокорева Ирина Владимировна, учитель ИЗО МКОУ «Тимирязевская основная школа»;

Краснова Вера Борисовна, учитель музыки МБОУ « Лухская средняя школа»;

 

Приложение 3 к приказу

Отдела образования и делам молодежи

администрации Лухского муниципального района

Г Р А Ф И К

проведения муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

Время начала олимпиад – 13.30

№ п/п

Дата

Название предмета

1.

9 ноября 2020 года (пн)

Искусство (МХК)

2.

10 ноября 2020 года (вт)

Английский язык

3.

11 ноября 2020 года (ср)

Экология

4.

12 ноября 2020 года (чт)

Экономика

5.

13 ноября 2020 года (пт)

Физика

6.

14 ноября 2020 года (сб)

Китайский язык

7.

16 ноября 2020 года (пн)

Литература

8.

17 ноября 2020 года (вт)

Физическая культура *

9.

18 ноября 2020 года (ср)

Химия

10.

19 ноября 2020 года (чт)

Немецкий язык

11.

20 ноября 2020 года (пт)

История

12.

21 ноября 2020 года (сб)

Итальянский язык

13.

23 ноября 2020 года (пн)

Русский язык

14.

24 ноября 2020 года (вт)

Биология

15.

25 ноября 2020 года (ср)

ОБЖ

16.

26 ноября 2020 года (чт)

География

17.

27 ноября 2020 года (пт)

Математика

18.

28 ноября 2020 года (сб)

Испанский язык

19.

30 ноября 2020 года (пн)

Право

20.

1 декабря 2020 года (вт)

Информатика и ИКТ**

21.

3 декабря 2020 года (чт)

Французский язык

22.

4-5 декабря 2020 года (5 декабря 2020 года – защита проектов при большом количестве участников)

Технология

23.

7 декабря 2020 года

Обществознание

24.

8 декабря 2020 года

Астрономия

*Время начала практического тура организатор устанавливает самостоятельно с учетом регламента работы ОО, посещения спортивных залов

**Начало олимпиады для обучающихся 7-8 классов – 10.00, для обучающихся 9-11 классов – 13.30

 

Приложение 4 к приказу

Отдела образования и делам молодежи администрации

Лухского муниципального района

Количество баллов по общеобразовательным предметам, необходимое для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

в 2019-2020 учебном году

предмет

Необходимое количество  для участия в муниципальном этапе

 

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Литература

24

12

25

15

22

Русский язык

21

15

15

17

18

Информатика

6

5

7

8

18

Химия

15

13

15

10

20

Обществознание

15

32

12

14

35

История

45

45

45

13

20

Математика

15

5

7

7

8

Физика

35

13

10

13

14

Экология

21

23

32

39

27

Биология

12,5

19

30

43

57

ОБЖ

15

14

14

15

15

География

11

12

11

36

24

Немецкий язык

15

15

17

14

15

Физкультура

Юноши 

25

47

80

60

70

девушки

25

30

73

45

70

Технология

Юноши

-

10

10

13

-

девушки

 

24

15

8

-

14

Право

-

-

-

-

21

Экономика

-

-

-

-

-

МХК

-

-

-

-

-

Дата создания: 04-03-2021
Дата последнего изменения: 04-03-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: